В Одесской области, на пруду Старый прорвало плотину. Инцидент произошел сегодня ночью. Площадь озера составляет не менее 50 гектаров.

Причиной прорыва плотины представители МЧС считают сильные ливни и воду, которая пришла из Молдовы. Отметим, что озеро на 65% располагается на территории нашего государства, а еще 35% расположено на территории Молдовы.

В Государственной службе по ЧС сообщают, что размер прорыва составляет в длину примерно 30 метров, а в высоту достигает 7 метров.

Из-за утечки воды, существенно поднялся уровень воды в реке Сарата, а расположенное недалеко село Меняйловка ближе к утру начало подтапливать. Как сообщают местные жители, вода подтопила более 30 огородов и несколько частных домов. Спасателями было эвакуировано два человека. Пострадавших и жертв в результате ЧП нет.

Читайте также: Труп женщины нашли в мусорном контейнере в центре Одессы

По данным МЧС, вода продолжает уходить из пруда Старый. Сейчас спасатели всеми силами стараются ликвидировать последствия инцидента. Участие в ликвидации принимают 86 человек и около 30 единиц специальной техники.


Поделитесь в соцсетях: