Помещение киевского вокзала было обнесено лентой, а также находится под охраной милиции, которая никого не впускает. С помощью громкоговорителя объявляют просьбу покинуть территорию вокзала всем, кто там находится.

Пассажиры вынуждены ждать открытия вокзала у центрального входа, пока сотрудники правоохранительных органов ищут бомбу.

В следующие 25 минут после поступления сообщения о заложенной взрывчатке с территории киевского вокзала было эвакуировано 1500 людей, ожидающих рейсы и провожающих, а также 60 работников вокзала, сообщили в МВД.

Министерство внутренних дел сообщает, что в семь часов утра поступил телефонный звонок, в котором мужчина представился и сообщил, что на вокзале заложена взрывчатка.

Далее сотрудники милиции, которые приехали по этому сообщению, остановили работу вокзала и эвакуировали людей. Подразделения МВД ввели дополнительную охрану территории вокзала.

Министерство внутренних дел сообщает, что взрывчатку не обнаружили, хотя и были привлечены все нужные спецслужбы. Впоследствии киевский вокзал заработал в прежнем ритме.

Сейчас ведутся работы по отслеживанию номера и человека с него звонившего. Такие телефонные звонки наказуемы статьей 259 Уголовного кодекса о Заведомо ложном сообщении про угрозу безопасности граждан, полное уничтожение или умышленное повреждение собственности. Согласно этому закону, правонарушителю грозит срок в 6 лет лишения свободы.

Подобные ситуации раннее происходили на Дарницком вокзале, а также ложное минирование ощутила на себе станция метро «Крещатик».


Поделитесь в соцсетях: