Сегодня, 29 июня, приблизительно в четыре утра в Киеве на перекрестке улиц Крещатик-Институтская постовые инспекторы ГАИ зафиксировали мотоцикл с выключенными фарами. Транспортное средство на большой скорости двигалось в направлении Европейской площади со стороны улицы Городецкого. О происшествии сообщили в столичном управлении ГАИ.

Несшие службу на этом участке сотрудники ГАИ попытались остановить транспортное средство, но водитель добавил скорости и совершил наезд на одного из инспекторов.

Нарушителя все же удалось остановить. В ходе разбирательств оказалось, что у мотоциклиста нет водительских прав, и он пребывает в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция города Киева уже не однократно обращалась к гражданам с предупреждениями о том, как опасно садиться за руль транспортного средства в нетрезвом состоянии. Однако статистика говорит о том, что недобросовестные водители продолжают нарушать ПДД, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попадая в аварии и совершая наезды на людей.


Поделитесь в соцсетях: