В субботу, 22 июня в столичное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о том, в Печерском районе города упала в котлован 26-летняя женщина. Котлован около 5-6 метров глубиной вырыли по улице Бассейная, 19-Б. Сообщение о жертве поступило от жителей близлежащих домов.

К месту происшествия было отправлено спасателей двенадцатой пожарно-спасательной части и бойцов специального аварийно-спасательного отряда. Котлован, в который угодила женщина, был обнесен железной оградой для безопасности прохожих. Девушка, по предварительным данным, упала в котлован, находясь в нетрезвом состоянии.

К женщине на дно котлована спустились три спасателя и фельдшер спасательного отряда. Непосредственно на дне котлована девушку осмотрели, после чего пострадавшую вытащили на поверхность. Женщину транспортировали на поверхность, воспользовавшись альпинистским снаряжением, лебедками и лестницей.

Место чрезвычайного происшествия освещали с помощью световой башни и прожекторов пожарных автомобилей.

После осмотра потерпевшей, врачи скорой помощи установили, что женщина предположительно получила травму головы. С этой травмой она была госпитализирована в киевскую 17-ую клиническую больницу.


Поделитесь в соцсетях: