В Кировоградской области, женщина из-за халатности врачей потеряла ребенка. Около десяти дней назад девушка была беременной, а сейчас она перебывает в состоянии медикаментозного сна. ТСН сообщает, что спустя 18 часов после родов ее ребенок умер. Проблемы же начались у 35-летней роженицы еще на седьмом месяце беременности.

У женщины не хватало сил даже на то, чтобы поднять спичечный коробок, но для врачей это не оказалось проблемой, и они сказали, что с ней все хорошо. Врач после осмотра пациентки сказала ей меньше пить и по возможности употреблять меньше пищи. Беременная женщина советы выполнила, только состояние от этого не изменилось.

Ночью родные вызвали скорую, так как роженице стало совсем плохо. Врачи диагностировали у нее поздний токсикоз и провели операцию. Ребенок родился с весом всего полтора килограмма. Из-за проблем со здоровьем матери, ребенку было не суждено долго прожить. Родные женщины связывают трагедию с халатностью врачей.

Медики же говорят, что предлагали девушке лечь в больницу, но она сама ответила отказом. Причина отказа, по словам врача – семейные обстоятельства. В больнице уверены, что обратись девушка вовремя, ей бы помогли, а так врачи не виноваты в смерти ребенка. Делом теперь занимаются оперативники.


Поделитесь в соцсетях: