Второго мая текущего года в службу спасения поступило сообщение об исчезновении двух мужчин, которые, согласно предварительным данным, первого числа на моторной лодке отправились на рыбалку в акватории Днепра, в районе села Бородаевка Верхнеднепровского района Днепропетровской области.

Как рассказала мать пропавших рыболовов, последний раз они связывались с нею по телефону около четырех часов утра второго числа и сообщили о том, что уже собираются возвращаться домой. Однако домой так и не вернулись, а саму лодку обнаружили подтопленной местные жители на расстоянии около 200 метров от берега.

В поисковых работах были задействованы 45 человек и 8 единиц специальной техники, среди которых три водолазных группы.

В ходе поисков водолазами было осмотрено 20 км береговой полосы и 2100 квадратных метров дна акватории р. Днепр, в результате чего 6 мая в 12:30 было обнаружено и поднято на поверхность тело одного из пропавших. Спустя несколько минут обнаружили тело и второго утонувшего.

В данное время сотрудники милиции выясняют причины, которые привели к гибели рыбаков. С родителями погибших работает начальник центра психологического обеспечения Днепропетровской области.



Поделитесь в соцсетях: