Местные правоохранительные органы города Омск возбудили уголовное дело против водителя, который начал стрельбу по пешеходам и даже одного из них ранил. В пресс-службе МВД Омска заявили о том, что инцидент произошёл в ночь на 2 марта.

В полиции сообщают, что двое молодых людей переходили дорогу возле автобусной остановки и приостановились для того, чтобы пропустить автомобиль марки «Lexus». Автомобиль остановился прямо возле молодых людей, и из него вышел водитель. Он выругался на пешеходов, причиной чего стал тот факт, что они переходят дорогу в неположенном месте. После этого водитель достал травматический пистолет и выстрелил, ранив одного из пешеходов в колено и ребро. После этого он скрылся в неизвестном направлении.

Сразу же после инцидента молодые люди сообщили о происшедшем в полицию. Через некоторое время сотрудникам ГИБДД удалось найти автомобиль. После задержания было установлено, что мужчина 1983 года рождения, который стрелял по пешеходам, находился в тот момент в состоянии тяжёлого алкогольного опьянения.

На данный момент в отношении водителя возбудили несколько дел по факту использования оружия в неположенном месте, а также несоблюдение нормы прохождения теста на содержание алкоголя в крови.


Поделитесь в соцсетях: