7 населённых пунктов Крыма остались без газоснабжения. В пресс-службе ГосЧС говорится о том, что около семи часов вечера на газораспределительной станции №2 г. Симферополя сработала специальная система защиты. Причиной этому стало нестабильное давление в газовой сети, вследствие чего подача газа в 7 населённых пунктах была прекращена: Комсомольское, Давидовка, Агроуниверситет, Молодежное, Аэрофлотская, Богдановка, ГРЭС. Всего от данного инцидента пострадало около 12 тыс. человек.

Стоит также обратить внимание на то, что вследствие прекращения газоснабжения была приостановлена работа 2 котельных, которые обеспечивали теплом несколько населённых пунктов. Также теперь тепла нет в одной школе, двух дошкольных учреждениях, поликлинике. В остальных населённых пунктах система отопление напрямую не зависит от сети газоснабжения.

В ближайшие часы планируется начать работы по восстановлению газовой сети и подключению абонентов к системе. Для ликвидации последствий неполадок привлечены сотрудники Крымгаза. Стоит также отметить, что данная ситуация находится под контролем главуправления ДСНС в Крыму.


Поделитесь в соцсетях: