На прошлой неделе в Ужгороде местные жители смогли наблюдать удивительную ситуацию, когда водитель на машине серого цвета на огромной скорости мчал по улицам города, создавая аварийные ситуации на дороге, а за ним гналась машина ГАИ.

В пресс-службе МВД области рассказали о том, что сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали правонарушение возле железнодорожного переезда по улице Онокивцы. Но вместо того, чтобы остановиться по сигналу сотрудников ГАИ, водитель добивал газу и попытался скрыться от них. Сначала водитель автомобиля Lada Priora на переезде начал обгон едущего впереди авто, что чуть не привело к столкновению лоб в лоб с другой машиной, которая ехала по встречной полосе.

Патрульный наряд начал преследование нарушителя, но тот не реагировал на их предупреждения и продолжал мчать в сторону города. Затем преследование продолжалось уже по дорогам Ужгорода, что создало довольно большое количество аварийных ситуаций. Только после того, как «гонщик» заехал в тупиковую улицу, ему пришлось выйти из автомобиля и сдаться сотрудникам ГАИ. Как было установлено, им оказался 19-летний житель Львовской области, который управлял машиной по доверенности.

Хулигана обвинили в ряде нарушений правил дорожного движения, а также в создании аварийной ситуации на дороге. На данный момент все материалы направлены в суд.


Поделитесь в соцсетях: