Ещё одна трагедия, которую связывают с врачебной халатностью и бездействием, произошла в одном из роддомов Киевской области, где во время схваток скончалась 36-летняя роженица и её родившийся ребёнок.

Убитый горем глава семейства требует, чтоб за смерть его жены виновные ответили по закону, так как уверен, смерть любимой – врачебная вина.

Медики эту ситуацию комментировать отказались, с журналистами по телефону пообщался заведующий больницей, где произошла трагедия, он заверил, что случай был, как говорится, без вариантов, в лёгких ребенка попало слишком много воды.

Убитому горем мужи и отцу патологоанатом выдал справку, которая свидетельствует, что смерть женщины наступила по причине заболевания. Но у мужчины своя версия: «Я знаю свою жену, она никогда и ни чем не болела, сердце у неё было здоровое, беременность протекала хорошо, они написали «по причине болезни», а вот графу «В результате осложнений после терапевтической и хирургической помощи» не подчеркнули. Врачи просто покрывают друг друга».

На судебное разбирательство надежд мало. Во-первых, такие дела, как правило, решают в пользу медиков, во-вторых, женщину уже похоронили, поэтому может понадобиться эксгумация.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: