В пгт. Новофёдоровка, который находится в АР Крым, вследствие плохих погодных условий возникли проблемы с водо- и электроснабжением. Местной бригаде ВМС в течение четырёх дней пришлось работать вместе с коммунальными службами для ликвидации последствий погодной стихии. В ночь с 18 на 19 декабря в пгт. Новофёдоровка, где дислоцирована бригада морской авиации ВМС ЗС Украины, вследствие сильных порывов ветра полностью пропало электричество. Это привело к тому, что насосы, которые обеспечивали местное население водой, перестали работать, тем самым остановив процесс водоснабжения.

Последствия непогоды были ликвидированы только около 21:00 23 декабря. Для ликвидации последствий стихии морские лётчики предоставили довольно большое количество техники, что значительно упростило работу сотрудников коммунальных служб.

Представители ВМС заявили о том, что местные бригады морской авиации готовы в любую секунду предоставить помощь в виде 20 единиц техники и 70 человек личного состава. Также военные готовы в любую секунду развернуть деятельность пунктов обогрева по всей территории Крыма.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: