Агентство оперативных новостей Ивано-Франковской области передало, что сегодня, на территории села Космач произошёл прорыв нефтепровода, который проходит вдоль территории всего Богородчанского района.

На место происшествия тут же прибыли представители службы экологического контроля. Киевские экологи также посетили зону чрезвычайного происшествия. Сейчас специалисты заняты определением масштабов катастрофы и установлением возможных последствий. Как сильно загрязнен грунт на месте катастрофы экологи пока не говорят.

Местные жители поделились с прессой, что чиновники держат подробности происшествия и его последствий в строгой секретности. Периметр, поражённый нефтяными массами, полностью изолирован. Представителей прессы также не пустили на место происшествия.

Глава местного отдела контроля чрезвычайных ситуаций заявил, что паниковать не стоит ситуация не критическая, зона загрязнения небольшая, а все подробности экологи осветят прессе, как только будут готовы результаты лабораторных исследований по пробам грунта взятого с места происшествия.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: