В Сумской области подростки жестоко поиздевались и убили кота. В органах МВД сообщили, что об инциденте им рассказал молодая девушка, которая стала свидетельницей живодёрского обращения с животным.

Когда к жителю одного из местных сёл приехали друзья, во дворе они увидели кота. Группа молодых людей решила напоить животное одеколоном, открыв ему пасть и залив туда жидкость. После того, как кота выпустили во двор один из «любителей животных» решил, что этого недостаточно и начал бить кота ногами. После этого он взял и отрубил еле живому животному голову. И этого было недостаточно юным живодёрам и они начали играть телом кота в футбол во дворе дома.

Во время разговора с правоохранительными органами организатор всего этого сказал: «А что здесь такого?». Против него было возбуждено уголовное дело по статье «жестокое обращение с животным». В соответствие с законом ему грозит наказание в форме лишения свободы сроком до 6 месяцев. В отношение двух других участников инцидента пока что ведётся расследование.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: