Морское чрезвычайное происшествие случилось в среду 31-го октября в районе Бенгальского залива, что располагается в северо-восточной части Индийского океана.

Близ побережья Бангладеш, по сообщениям издания Hindustan Times, затонуло судно, на борту которого находились беженцы из Мьянмы. Как утверждают эксперты, на данном этапе свыше 130 человек потерпевшего крушение корабля, находятся в статусе как пропавшие без вести.

По последней информации, которую предоставляют СМИ, пассажирами корабля были мусульмане народности рохинджа. Их цель была переправиться в одну из стран Южной Азии – Бангладеш.

Агенты полиции государства Бангладеш сообщают, что из основной массы беженцев в 130 пассажиров, пока что найдены всего лишь шестеро. Касательно остальных пропавших ведутся поисковые работы.

Строение кораблей и судовождение издавна считается наукой нелегкой, поэтому ни одно электронное устройство не обеспечит безопасного плавания на воде. Суда, не подходящие для плавания стоит списывать, при хороших обстоятельствах – ремонтировать.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: