Шесть украинцев, получивших травмы в дорожном происшествии на пути в Мишкольц (Венгрия), все еще находятся в больнице в Венгрии, как сообщило Министерство иностранных дел Украины.

Во время брифинга во вторник представитель министерства Александр Дикусаров сказал, что шесть украинцев были серьезно травмированы в дорожном происшествии 19 января 2012 года в Венгрии.

«На сегодняшний день состояние здоровья первого водителя остается устойчиво-критическим. Доктора оценивают состояние здоровья второго водителя как хорошее. Четыре украинских гражданина, пострадавших в несчастном случае, находятся в удовлетворительном состоянии, но пока остаются под наблюдением врачей», - сказал Дикусаров.

Он добавил, что генеральное консульство находится на связи с пострадавшими, так же как и с их родственниками и врачами больницы в Мишкольце.

Кроме того, украинские дипломаты помогли с оформлением визы для жены водителя, госпитализированного в критическом состоянии в венгерскую больницу.

Что касается дорожного происшествия, которое произошло 20 января в Польше около города Броновиче, Дикусаров сказал, что один украинский гражданин получил медицинскую помощь и вышел из больницы, в то время как еще два украинца остаются в больнице в городе Пулавы.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: