ДТП произошло около полуночи на улице Ахсарова, одной из центральных крупного спального района Алексеевка. Автомобиль «Лексус» с козырными номерами из четырех семерок буквально протаранил «Деу.» По словам очевидцев, он участвовал в незаконных городских гонках, разогнался примерно до 150 километров в час и вылетел на встречную полосу. Водитель «Дэу» получил тяжалейшие травмы - закрытую черепно-мозговую травму, открытый перелом руки, закрытый перелом левого бедра, травму грудной клетки и живота - и сейчас находится в реанимации между жизнью и смертью.

Его пассажирка, 19-летняя девушка также госпитализирована с переломами обеих костей предплечья, бедер и тазобедренного сустава. При этом водитель Лексуса с места происшествия скрылся. Бросив автомобиль, он, по словам очевидцев, просто пересел в еще один подъехавший внедорожник. При этом люди спортивного вида, которые появились на месте аварии, не давали очевидцам фиксировать ДТП на телефоны, а активисту «Дорожного контроля» Руслану Погонцеву даже разбили фотоаппарат.

Сейчас по этому факту проводит проверку прокуратура. Кроме того, в «Лексусе» по данным правоохранителей был найден пистолет с резиновыми пулями, фальшивые удостоверения сотрудников СБУ, другие номера. Долгое время личность скрывшегося водителя устанавливалась, предполагалось, что машиной может владеть кто-либо из харьковских чиновников или высокопоставленных правоохранителей. Однако по предварительным данным, им оказался бизнесмен средней руки, более известный в криминальных кругах.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Марина Загребельная




novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: