Сегодня в четверг, 3 февраля, в работе оператора мобильной связи "Киевстар" произошел сбой. Абоненты не могут совершать и принимать звонки, наблюдаются проблемы с доступом к интернету.

Пропала связь и интернет: в работе "Киевстара" произошел масштабный сбой

При попытке совершить звонок абонент слышит сообщение о том, что на его счете недостаточно средств. Отсутствует также возможность проверить состояние счета – не работает код для проверки *111#. Невозможно зайти в личный кабинет приложения "Мой Киевстар".

О проблемах пишут пользователи в соцсетях. Вместе с тем, пользователи говорят, что на странице мобильного оператора в Facebook "Киевстар" отвечает на сообщения о проблемах и заявляет, что специалисты работают над возобновлением связи.

Ранее мы писали, что мобильные операторы Киевстар, Vodafone и lifecell отключат от связи часть абонентов. Это коснется отключение версий Android от 2.3.7 и старше, ведь они стали слишком уязвимы для хакеров. Минимально необходимая версия Android от 3.0 и выше.

В противном случае, с 29 сентября могут возникать ошибки при вводе паролей, попытках войти в учетную запись Google и при использовании Gmail, YouTube, Google Maps.

У Vodafone абонентов с устаревшими версиями Android больше всего – 130 тысяч, у Киевстара – более 100 тысяч, а у lifecell – 36 тысяч.


Поделитесь в соцсетях: