Сильные морозы, которые снизили столбик термометра до -17 градусов, сменились резким потеплением. Однако ожидать, что оно задержится в стране надолго не стоит, поскольку уже с 26 декабря на большей части территории страны, вновь ожидается похолодание. Об этом свидетельствуют данные Укргидрометцентра.

Конец оттепели: в Украину возвращаются сильные морозы

По его информации похолодание первым ощутят жители Запада Украины, где ночью температура может опуститься до -15 градусов. Это контрастирует с ситуацией в восточных и южных областях, где днем стоит ждать дождей и температуры на уровне ноля.

Впрочем, уже к 27 декабря ситуация с погодой уравняется почти на всей территории страны. В понедельник практически по всей Украине температура воздуха днем будет на уровне -4…-8 градусов, а ночью будет опускаться ниже -10 градусов.

Исключение составят лишь южные регионы, где стоит ждать небольшого минуса днем и до -8 ночью.

Это похолодание тоже до конца года не продержится и на последние дни декабря синоптики прогнозируют температуру в районе ноля.

Напомним, ранее сообщалось о циклоне Kaligula, который принесет снег и арктический холод. Ночью морозы усилятся до -19°. Но самым холодным периодом станет ночь на католическое Рождество.


Поделитесь в соцсетях: