Следующая неделя в Украине начнется с резкого похолодания. На всей территории страны столбик термометра опусти значительно ниже нуля градусов. Об этом сообщает портал GISMETEO.

В Украину идут сильные морозы: до какой отметки опустится температура

Во вторник днем, 21 декабря, в Киеве температура опустится на -7 градусов, ночью — до -10. Такая же погода сохранится и в среду. В четверг и пятницу в столице днем -3, ночью -9.

Потепление до нулевых и и плюсовых температур наступит 25-26 декабря. Но только на несколько дней. Потом столица опять уходит в мороз — днем в среднем будет -4, ночью -7. Такая температура продержатся минимум до православного Рождества.

В Днепре, Львове, Ивано-Франковске, Кривом Роге, Кропивницком будет примерно такая же погода, как и в Киеве. На несколько градусов холоднее, чем в столице, будет в Полтаве и Сумах.

Значительно холоднее — в Харькове. Во вторник днем там будет -6, ночью -17. В среду, 22 декабря, и четверг, 23 декабря, днем -10,-11, ночью -18.

В Славянске в среду днем будет до -9, ночью — до -16. В Мариуполе -6, ночью -11. В середине недели мороз будет даже в Одессе. Днем -1, ночью -6.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в Украину идет циклон Kaligula, который принесет снег и арктический холод. Ночью морозы усилятся до -19°. Но самым холодным периодом станет ночь на католическое Рождество 24 декабря.


Поделитесь в соцсетях: