По сообщениям местных СМИ, большая часть пятиэтажного жилого дома в грузинском прибрежном городе Батуми обрушилась. Спасательная операция продолжается, причины происшествия пока не известны.

В Батуми обрушился жилой дом: люди, попавшие под завалы, зовут спасателей

По словам некоторых жителей, обрушению здания предшествовал громкий грохот. Другая версия рассказывает об обрушении несущей стены из-за неправильного ремонта. Власти пока не комментируют возможные причины аварии.

Всего было 12 квартир. Часть здания обрушилась на близлежащие машины. Из одного из них вывели ребенка нескольких лет. Малыш жив.

Было спасено несколько человек, в том числе маленький ребенок, которого вытащили из-под завалов. Одному из мужчин из-за шока понадобился врач. Его жена, брат и трое детей остались в разрушенном здании.

Спасатели, работающие на месте, слышат голоса людей из-под завалов. Как сообщает местный портал Батумилеби, один из людей кричит: «Я могу дышать». С некоторыми находящимися под завалами связались по телефону.

На место происшествия прибыли глава Аджарии Торнике Ризвадзе и министр здравоохранения области Нино Нижарадзе.

Напомним, ранее сообщалось, что в гимназии на Черниговщине во время перемены обвалился потолок. Директор гимназии предоставила акты проверок технической комиссии образовательного учреждения состояния здания. Выяснилось, что обвал потолка случается уже в третий раз.


Поделитесь в соцсетях: