В этом году первый снег и морозы стоит ожидать в Украине, раньше прихода календарной зимы. Народный синоптик Леонид Горбань рассказал, когда в разных регионах страны начнутся снегопады, а температура воздуха опустится ниже 0 градусов.

Синоптики рассказали, когда в Украине пойдет снег и ударят морозы

После короткого периода потепления в октябре погода кардинально изменится, утверждает Леонид Горбань. До конца осени в Украине народный синоптик прогнозирует существенное снижение температуры воздуха.

Если в середине осени будет холодно и дождливо, местами заморозки, то в ноябре стоит ожидать первых снегопадов и настоящих морозов.

В первой декаде октября в разных регионах Украины резко похолодает, погода будет дождливой. Вторая декада месяца, по прогнозу народного синоптика, будет холодной и пасмурной.

Первые серьезные заморозки Леонид Горбань прогнозирует 14 октября. Далее до конца месяца периоды затяжных дождей будут сменяться редкими прояснениями, но при этом будет холодно.

Облачная погода с осадками продлится и в первых числах ноября. С 4 по 15 числа месяца в ночное время суток начнутся заморозки. Примерно с 8 – 10 ноября Леонид Горбань прогнозирует дожди, которые будут переходить в мокрый снег.

Начиная с 14 ноября выпадет снег и ударят морозы. Такая погода продлится до конца месяца, особенно снежными будут 20, 24 и 25 ноября.

Напомним, ранее мы сообщали, где в Украине ожидаются первые заморозки. В октябре средняя месячная температура ожидается в пределах 7-12 градусов тепла, в Карпатах 6-7 градусов.


Поделитесь в соцсетях: