Специальные ремонтные бригады "Укрзализныци" проводят работы по ликвидации карстового провала. Участок, который необходимо залатать в земляном полотне под железнодорожными рельсами, находится на перегоне Новоселица-Мамалыга в Черновицкой области.

Карстовый провал: пассажиров поезда из Черновцов в Чернигов будут возить на автобусах к новому месту посадки

На данный момент процесс образования провала приостановлен, поэтому железнодорожники смогли приступить к активным действиям. Об этом сообщает официальный канал "Укрзализныци" в Telegram.

В провал уже засыпано 150 куб. метров щебня и около 40 куб. метров бутового камня

В связи с проведением работ пассажиры поезда № 117/118 Чернигов — Черновцы — Чернигов будут доставлены автобусами на участке между станциями Мамалыга и Черновцы.

Автобусы отправляются от вокзальной площади и подстраиваются под график поезда. Посадка в автобусы осуществляется по приобретенным билетам на указанный поезд.

Поезд № 117/118 Черновцы — Чернигов на время устранения последствий природного явления будет отправляться от станции Мамалыга с пассажирами, доставленными к поезду автобусами.

Ориентировочное время задержки прибытия к конечной станции составляет около двух часов. "Укрзализныця" просит учитывать их при планировании поездки.

Напомним, ранее мы сообщали, что "Укрзализныця" запускает скоростной поезд из Киева в Одессу. Пассажирский экспресс будет делать остановки в Виннице и Жмеринке.


Поделитесь в соцсетях: