В ходе оперативных действий, следственным органам, удалось поймать на горячем начальника Центрального территориального управления капитального строительства Министерства обороны. Также задержан и посредник на вымогательстве взятки в 30 тыс. долларов. Об этом сообщает Офис генпрокурора.

Задержан на взятке в 30 тысяч долларов топ-чиновник Минобороны

По данным следствия, они требовали от представителя фирмы 30 тыс. долларов за содействие в принятии сессией поселкового совета решения о разрешении на разработку проекта землеустройства по отводу в постоянное пользование земельного участка для строительства и обслуживания многоквартирного жилого дома в пгт Гостомель Киевской области.

Также за эти средства они обещали предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу другого земельного участка в пользование на условиях аренды. И заключения с Центральным территориальным управлением капитального строительства договоров о капитальном строительстве на землях, находящихся в ведении Минобороны, в том числе на территории военного городка.

Чиновника и посредника задержали после получения второй части суммы в размере 20 тыс. долларов. Начальником управления указан Сергей Собан.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе СБУ разоблачила на взятках чиновника Национальной полиции. Правоохранители установили, что майор полиции наладил противоправный механизм получения неправомерной выгоды от водителей импортных автомобилей с двойными номерами, так называемых «двойников».


Поделитесь в соцсетях: