На своей странице в социальной сети синоптик Наталка Диденко рассказала о том, какую погоду украинцам ожидать завтра, 21 июля.

Ливни и шквалы: в каких областях Украины изменится погода

Она сообщила, что грозовые дожди, временами сильные ливни, град и шквалы охватят значительную часть нашей территории. Только крайний юг и Волынь уклонятся от серьезной непогоды.

Температура воздуха на Западе, Севере, в большинстве центральных областей Украины составит +22+27 градусов.

В Одесской и Николаевской областях уже начнет меняться воздух в сторону более свежего. Однако жара еще задержится завтра на востоке, Днепропетровщине, Херсонщине, в Крыму и юго-востоке,+30+34 градуса.

В Киеве по словам синоптика ожидаются дожди с грозами. Возможны шквалы и град. Температура воздуха снизится до + 20 градусов.

"То есть, будет мокро, ветрено и свежо. Сильные ливни и шквалы, вероятно, могут спровоцировать опасные последствия, подумайте, как и на чем лучше ехать в делах.

Уже сегодня позаботьтесь о безопасной парковке для вашего автомобиля, если уйдете утром из дома, закройте окна, чтобы не было сквозняков, не знаю, сделает ли "погоду" зонт при сильном ливне, который ожидается, однако - возьмите.

Словом, следим вместе за развитием интересной, но непростой синоптической ситуации", - добавила Диденко.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что «колебание» орбиты Луны спровоцирует массовые наводнения. В результате таких наводнений под водой оказываются улицы, а люди запираются в своих домах и пытаются спастись от попадания влаги внутрь жилищ.


Поделитесь в соцсетях: