Геомагнитные бури - это возмущения магнитного поля Земли, вызванные вспышками на солнце. Многие люди в дни бури чувствуют слабость и недомогание. Больше влияния солнечной активности склонны метеозависимы и пожилые люди, а также беременные женщины.

Специалисты назвали магнитные бури в июле 2021

По прогнозу специалистов солнечной лаборатории ФИАН, в июле ожидаются мощные магнитные бури. Всплеск ожидается в понедельник и вторник 12 и 13 июля. Магнитные всплески будут средней силы, однако могут повлиять на метеозависимых людей.

Влияние магнитной бури на здоровье


В период магнитной бури могут возникать головная боль, боль в мышцах и суставах, головокружение, тошнота, слабость, сонливость, скачки артериального давления, обострение хронических и сердечно-сосудистых заболеваний.

Чтобы защититься от негативного влияния солнечных всплесков, за несколько дней до опасной дать стоит соблюдать правила здорового образа жизни.
  • Исключите из рациона жирную, жареную, сладкую пищу, а также алкоголь и кофе. Не следует и курить в этот период.
  • Чаще прогуливайтесь на свежем воздухе.
  • Принимайте контрастный душ.
  • Постарайтесь не нервничать.
  • Ложитесь спать в одно и то же время, спите не менее 7:00 в сутки.

Напомним ранее мы сообщали, когда в Украине ожидаются мощные магнитные бури. У людей могут возникать головные боли, головокружение, боль в мышцах и суставах, бессонница, повышенное давление, раздражительность, обострение хронических заболеваний.


Поделитесь в соцсетях: