Владелец привез Chery Arrizo E на зарядку, но в какой-то момент машина задымилась. На это отреагировали пожарные и окатили автомобиль водой. К их удивлению, внутри был человек — когда он вышел, электрокар загорелся.

В Китае участились случаи возгорания электрокаров

В результате воспламенения никто не пострадал — в первую очередь потому, что рядом оказались пожарные. Машина— Chery Arrizo E.

По данным местных СМИ, внутри стоит батарея мощностью 54,3 кВт/ч — такие используются в бюджетных машинах на электрической тяге. Это далеко не первый случай, когда батареи в электрокарах взрывались, а сами машины сгорали.

Например, резонансный случай произошел с режиссером сериала «Карточный домик» Майклом Моррисом в 2018 году — он рассказывал, как его Tesla чуть не взлетела на воздух во время движения.

Чаще всего подобные инциденты случаются в Китае. Страна активно поощряет продажу электромобилей государственными субсидиями, и большинство производителей пытаются перейти на электрический транспорт. Его количество на китайских дорогах растет, а следовательно, и количество инцидентов также возрастает.



Поделитесь в соцсетях: