На одной из трасс Украины перевернулся автобус, в котором ехали россияне. Об этом сообщает Министерство чрезвычайных ситуаций, На данное время известно, что 14 человек погибло и 22 пострадавших. Всего же в автобусе, который ехал из Великих Лук, находилось 45 пассажиров.

Происшествие случилось на автодороге Киев-Чернигов-Новые Яриловичи Черниговской области. Пассажирский автобус Scania перевозил российских граждан. О состоянии пострадавших пока информации нет.

Представители МЧС России уточняют, что в автобусе ехали поломники, которые путешествуют по святым местам. Автобус начал свой пути в Великих Луках Псковской области.

Как предполагают эксперты, водитель не справился с управлением и съехал на левую обочину, в результате чего и перевернулся автобус.

Российскими специалистами будет эвакуировано 20 пострадавших россиян в аварии. В 11 часов по московскому времени планируется вылет самолета, дабы транспортировать 20 пострадавших. Об этом рассказал начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Владимир Степанов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: