В Киеве правоохранители разоблачили псевдотаксиста, который на улицах города подыскивал людей в нетрезвом состоянии, предлагал подвезти домой, а затем в салоне автомобиля грабил их и оставлял посреди дороги. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции Украины.

Сообщается, что задержанному грозит до шести лет лишения свободы."Во время реализации оперативной информации сотрудники Подольского управления полиции разоблачили мужчину, который обоснованно подозревают в незаконном завладении имуществом граждан. В ночное время на своем автомобиле он ездил по улицам города в поисках прохожих в нетрезвом состоянии и предлагал им услуги такси, а потом грабил их", - говорится в сообщении.

Как отметил начальник Подольского управления полиции Владислав Ищенко, обычно правонарушитель даже не довозил пассажиров до места назначения и высаживал их из машины без денег, мобильных телефонов и личных вещей.

" Мы задержали 36-летнего гражданина другого государства после совершения им преступления, когда он отобрал у мужчины мобильный телефон и высадил на улице Братской. Во время личного обыска и досмотра автомобиля злоумышленника мы обнаружили и изъяли вещи потерпевшего. В дальнейшем по месту проживания фигуранта мы провели санкционированный обыск, во время которого изъяли два десятка мобильных телефонов, кошельки, сумки, банковские карточки, часы и украшения. Поэтому сейчас устанавливаем владельцев этих вещей", - говорится в сообщении.


Поделитесь в соцсетях: