Трое безработных мужчины, которые похитили 15 кг персиков из сельскохозяйственного научно-исследовательского института в Китае, не знали, что совершили кражу на сумму более $15.000 и уничтожили результаты 10 лет исследований.

Ню Лян, исследователь фруктов в Чжэнчжоу научно-исследовательского института в провинции Хэнань, сказал, что персики из экспериментальных штаммов института были похищены в ночь на понедельник.

Институт провел более 10 лет исследований по выращиванию фруктов, которые стоили около 100.000 юаней ($15.700). Ню сказал, что около 20 различных сортов персиков являются детищем института, на создание которых ушло более 2 млн. юаней инвестиций.

С помощью своих коллег Ню удалось поймать одного из трех подозреваемых в саду, двое другие убежали. Пойманные мужчины средних лет являются жителями местной деревни, которые не имеют представления о реальной стоимости украденных персиков.

В результате хищения исследовательская программы задержится, по крайней мере, на один год. Кроме того, институт понес финансовые потери более чем на 100.000 юаней.

Задержанные воры заявили, что просто хотели есть и ничего не знал о реальной стоимости персиков.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: