Голова человека, найденная в Монреальском парке на этой неделе принадлежит китайскому студенту Джуну Лину, который был убит и расчленен в мае, сообщила полиция в среду.

Останки были обнаружены в воскресенье в Ангригнонском парке, полицейские с момента совершения преступления ждали пока все результаты расследования будут проанализированы, прежде чем подтвердится их отношение к делу.

Подозреваемый Лука Магнотта сейчас в Канаде ожидает суда за убийство. В полиции сказали, что они считают, что их подозреваемый также снял смерть и расчленение Лина и отправил видео в интернет.

Следователи говорят, что двадцатидевятилетний преступник бежал во Францию, а затем Германию после совершения убийства, которое как они считают, произошло с 24-го на 25-ое мая. Магнотта был арестован в интернет-кафе в Берлине во время просмотра статей о себе, он был позднее экстрадирован в Канаду.

Погибший от рук маньяка студент учился в университете Конкордия в Монреале. Его семья переехала в Канаду в прошлом месяце, чтобы похоронить останки своего единственного сына.

Пожертвования от общественности помогли оплатить переезд семьи в Канаду, а Университет Конкордия создал награду во имя Лина, чтобы помочь китайским студентам.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: