Правоохранители Житомирской области задержали подозреваемых в межрегиональной торговле наркотиками. Об этом сообщает пресс-служба правоохранителей.

По информации ведомства, житель Киевской области организовал преступный бизнес, к которому привлек еще четырех мужчин – посредников и непосредственных сбытчиков. Члены группы занимались распространением преимущественно метадона на территории Житомирской и Киевской областей.

Правоохранители провели 11 санкционированных обысков у членов межрегиональной преступной группировки. В результате задержали пять человек, в том числе организатора банды.

Так, в жилищах подозреваемых нашли мобильные телефоны, деньги, карты памяти, жесткие диски, наркотики, стеклянные и полимерные емкости со следами характерных наслоений, учетную документацию, банковские карты, sim-карты, электродетонатор, веса и автомобили Volkswagen Touareg и ВАЗ-217030.

"По имеющейся у нас информации, группа действовала на протяжении года и прибыль от распространения наркотических средств составила около 2 млн гривен", – рассказал начальник Коростышевского отделения полиции Дмитрий Гаращенко.

Начато уголовное производство.


Поделитесь в соцсетях: