В Киеве блокировали деятельность организованной группы торговцев оружием. Об этом сообщила пресс-служба Службы безопасности Украины.

Как сообщается, оперативники спецслужбы установили, что несколько местных жителей наладили нелегальный бизнес по производству патронов и травматического оружия, а также его переработке под боевое.

Отмечается, что средства поражения и боеприпасы злоумышленники реализовывали в различных регионах страны через личные связи, в том числе среди криминальных кругов, а также на специализированных интернет-сайтах. "Товар" отправляли заказчикам через негосударственные почтовые сервисы.

Также в пресс-службе ведомства сообщили, что правоохранители провели 15 санкционированных обысков в местах незаконного производства и хранения оружия и боеприпасов, а также по адресам проживания фигурантов уголовного производства.

"В ходе следственных действий изъято "производственное" оборудование, комплектующие и запчасти для изготовления средств поражения, более двадцать тысяч патронов различного калибра, а также документальные материалы, которые подтверждают противоправную реализацию "продукции", - отмечают в СБУ.


Поделитесь в соцсетях: