Сотрудники СБ Украины разоблачили на взятке оперуполномоченного сектора уголовного розыска одного из районных отделов полиции Кропивницкого и старшего оперуполномоченного сектора криминальной полиции одного из райотделов полиции области.

Оперативники спецслужбы установили, что полицейский из областного центра требовал от местного жителя двенадцать с половиной тысяч гривен за «влияние» на коллег из городского и районного отделов милиции. За эту сумму полицейский обещал способствовать гражданину в беспрепятственной перевозке древесины для реализации на территории областного центра.

Во время задержания злоумышленник оказал сопротивление. Пытаясь убежать оперуполномоченный повредил два оперативных автомобиля. Полученные деньги он выбросил через окно собственного автомобиля. Правоохранители обнаружили и изъял купюры. Сотрудники СБ Украины задержали полицейского на рабочем месте, куда он явился на следующий день.

В одном из районов области старший оперуполномоченный требовал от местного жителя пять тысяч гривен за возврат арестованного транспортного средства, на котором якобы совершались кражи. Для передачи неправомерной выгоды злоумышленник привлек посредника.


Поделитесь в соцсетях: