Спецтехнику аварийной бригады КП «Киевтеплоэнерго» повредили во время ликвидации аварии на теплосети. Инцидент произошел 22 октября в 23:45 в одном из жилых массивов Киева по адресу: ул. Бехтеревская, 10.

В это время по адресу работала аварийная бригада «Киевтеплоэнерго», чтобы восстановить жителям окрестных домов горячее водоснабжение и включить отопление. Напомним, специалисты КП «Киевтеплоэнерго» работают в круглосуточном режиме.

Неизвестные бросили в аварийную бригаду камни. К счастью, никто из работников и прохожих не пострадал. Впрочем, разбито лобовое стекло экскаватора, из-за чего аварийная бригада была вынуждена приостановить свою работу. Была вызвана следственно-оперативная группа полиции и составлен протокол.

Стоит отметить, что новые экскаваторы, которые недавно приобрели для коммунального предприятия за счет городской общины, стоят более 3 млн грн за единицу. Теперь экскаватор требует ремонта и не может быть задействован в устранении повреждений сетей: замена лобового стекла обойдется в сумму около 18 тысяч гривен.


Поделитесь в соцсетях: