Двое пассажиров маршрутки нанесли телесные повреждения водителю и разбили стекло в автобусе в ответ на замечание относительно их поведения. Открыто уголовное производство.

В Уманский отдел полиции поступило сообщение об избиении водителя одного из маршрутных такси города. Прибывшие по вызову полицейские узнали от водителя и очевидцев, в автобусе, который двигался по своему маршруту по городу, ехали двое молодых людей, которые вели себя вызывающе и мешали пассажирам. Водитель сделал им замечание по их поведению.

Когда автобус остановился на остановке, молодые люди подошли к водителю и нанесли ему несколько ударов по голове и туловищу, разбили стекло в автобусе после чего скрылись. Водителя маршрутного автобуса с телесными повреждениями госпитализировали в медицинское учреждение.

Работниками полиции установлены личности нападавших, ими оказались двое местных жителей. По данному факту следственным отделением Уманского отдела полиции открыто уголовное производство по части 1 статьи 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.


Поделитесь в соцсетях: