Вчера, 10 октября, в 22:50 на перегоне Фастов-Мотовиловка Киевской области, группа неизвестных лиц фактически разрушила вагон пригородного электропоезда №6036 Фастов-Киев. Вандалы разбили все окна, вырвали диваны для сидения, разбили стекло автоматических дверей, повредили внутреннее оборудование салона вагона.

"Помощник машиниста заметил злоумышленников и сразу сообщил в полицию. Однако, это обращение представителями правоохранительных органов по горячим следам было оставлено без реагирования. Правоохранители приехали по неоднократным вызовам на станцию ​​Фастов только утром 11 октября. Подобная пассивная, бездейственная позиция вызывает удивление, практически поощряет злоумышленников и грозит рецидивами таких инцидентов на железнодорожном транспорте. Дело чести и долга для правоохранителей - установить и привлечь к ответственности виновных в этом вопиющем поступке", заявили в пресс-службее УЗД.

В то же время, выполняя свои обязательства по перевозкам, утром 11 октября железнодорожники были вынуждены отправить поезд по маршруту, закрыв разрушенный хулиганами вагон, поскольку отремонтировать его можно только в условиях депо. Таким образом от агрессивных действий вандалов пострадали, как железная дорога, так и пассажиры.

По предварительным оценкам, нанесен ущерб на 200 000 гривен.


Поделитесь в соцсетях: