Работники отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, и Следственного управления ГУНП Житомирщины под процессуальным руководством прокуратуры области разоблачили противоправную деятельность руководителя одного из специализированных учебных заведений Житомирского района, вместе с дочерью и зятем несмотря на уязвимое состояние своих воспитанников организовали их трудовую эксплуатацию для собственной выгоды.

В рамках расследования уголовного производства, открытого по ч.2 ст.149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) УК, полицейские провели ряд оперативных мероприятий, в результате которых разоблачили незаконную деятельность руководителя учреждения интернатного типа.

"Мы имели информацию о том, что на одном из житомирских рынков используется физический труд людей, которые из-за врожденных заболеваний и пороков развития ограничены законом в полноценной трудовой деятельности. В рамках уголовного производства оперативники задокументировали эти факты привлечения воспитанников специализированного учреждения к работе грузчика в частности", - рассказал начальник ГУНП Житомирщины Вячеслав Печененко.

Полиция установила всю преступную цепь.


Поделитесь в соцсетях: