Преступная организация из числа бывших спортсменов и лиц, ранее судимых за тяжкие преступления, под прикрытием главы одного из поселковых советов Киевской области занималась разбоями и вымогательством несуществующих долгов.

Злоумышленники применяли силу и оружие, а также - шантаж и повреждения чужого имущества. В результате масштабной спецоперации подразделений Национальной полиции Украины, под процессуальным руководством ГПУ, участники криминальной группировки задержаны.

За рэкетирами этой банды и их покровителями тянется шлейф серьезных преступлений, например, причинение тяжких телесных повреждений с применением оружия военнослужащим Национальной гвардии Украины. Происшествие имело место в конце 2017 в городе Буча Киевской области.

Кроме того, бандиты угрожали, а затем нанесли телесные повреждения Председателю общественной организации "Союз воинов-участников АТО поселка Гостомель". Он открыто заявлял о злоупотреблениях местного руководства в сфере выделения земельных участков и прикрытия этих сделок работниками правоохранительных органов.

"Установлено, что собрал криминальную «команду» председатель одного из поселковых советов Киевщины ради «силовой поддержки» в решении собственных должностных и бизнес вопросов. Его ближайший «соратник» и лидер преступной группы - 37-летний ранее судимый житель Киевской области. Авторитет в криминальной среде и силовую помощь, в случае необходимости, банде обеспечивал так называемый «смотрящий» в городе Ирпень. Непосредственные исполнители преступлений - жители Киевщины, в возрасте от 25 до 46 лет, с целым «багажом» совершенных правонарушений", - рассказали в полиции.

В Киевской области чиновник сколотил банду из качков-рэкетиров (Фото)
В Киевской области чиновник сколотил банду из качков-рэкетиров (Фото)
В Киевской области чиновник сколотил банду из качков-рэкетиров (Фото)

Больше фото и информации на https://kv.npu.gov.ua


Поделитесь в соцсетях: