Группа молодых людей в балаклавах обстреляли помещение заведения и хотели скрыться, но правоохранители в тот раз оказались более проворны.

Полицейские Суворовского отдела полиции получили сообщение о том, что на ул. Добровольского слышны выстрелы.

На указанное в сообщении место немедленно прибыли сотрудники полиции. При осмотре места происшествия на здании неработающего "Лотомаркета" были обнаружены отверстия от пуль, а также обнаружены и изъяты 16 гильз калибра 9 мм от травматического оружия и 4 гильзы помпового ружья.

По словам очевидцев стало известно, что к помещению подъехали несколько транспортных средств, из которых вышли молодые люди спортивного телосложения в балаклавах и открыли огонь по "Лотомаркету". После чего сели в машины и направились в сторону центра города.

Был введен оперативный план «Перехват». Бандитов задержали. В автомобилях находились 13 жителей столицы и водитель. При осмотре авто было обнаружено и изъято кастет и 4 пистолета травматического действия. Изъятое направлено на экспертизу. Лица пассажиров и водителя установлены.

Сейчас полицейские проверяют основания выдачи разрешений указанным лицам на ношение оружия и их причастность к аналогичным преступлениям.

Следствие продолжается.


Поделитесь в соцсетях: