Около 16 часов вчера, 12 сентября, группа реагирования Рокитинского отделения полиции на улице Соборная районного центра остановила 21-летнюю местную жительницу, которая подозрительно руководила двухколесным транспортным средством без шлема и номерного знака.

Во время общения с водителем полицейские обнаружили, что она находится в состоянии опьянения, без водительского удостоверения и любых документов на незарегистрированный транспорт.

В это время на спецлинию «102» поступило сообщение от 38-летнего жителя села Томашгород, что утром со двора его дома похитили мопед марки «Suzuki Lets».

Полицейские установили, что женщина знакома с потерпевшим и, придя в гости, решила вернуться домой на чужом транспорте.

Полицейские составили на нетрезвую автоледи административный протокол по статье 130 КУоАП (управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения) и вынесли постановления по частям 1 и 2 статьи 126 КоАП (управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством).

Кроме того, следователи начали досудебное расследование по факту незаконного завладения транспортным средством по части 1 статьи 289 Уголовного кодекса Украины. За содеянное женщине может грозить лишение свободы на срок от трех до пяти лет.


Поделитесь в соцсетях: