В Украине отмечается наплыв паломников-хасидов, которые прибыли в нашу страну с цель празднования праздника Рош-ха-Шана. Отечественным службам экстренного реагирования приходится неустанно следить за порядком и безопасностью гостей в местах паломничества. Только за сутки в Черкасской области бойцы ГСЧС предупредили возникновение трех пожаров.

9 сентября в 23:30 на улице Пушкина дозорные Уманского сводного отряда, во время патрулирования жилого сектора, заметили на балконе 6-го этажа 9-этажного жилого дома огонь. Поднявшись вместе с работниками полиции в помещение, сотрудники ГСЧС осмотрели квартиру и обнаружили на подоконнике непогашенную свечу, от которой загорелся мусор. Пожар был вовремя ликвидирован.

Уже в 00:30, патруль спасателей в этом же доме при аналогичных обстоятельствах обнаружил и ликвидировал возгорание в квартире на 1-м этаже 9-ти этажного жилого дома, где оставленная ​​на холодильнике без присмотра свеча могла стать причиной пожара.

10 сентября в 8:05, на улице Тургенева возник пожар в надворной постройке, которую снимали хасиды. Возгорание обнаружили патрульные Нацполиции, которые вызвали спасателей.


Поделитесь в соцсетях: