Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры Украины разоблачили на взятке чиновника Главного управления Госслужбы по вопросам труда в Донецкой области.

Правоохранители установили, что чиновник требовал от руководителя частного предприятия миллиона гривен. За указанную сумму злоумышленник обещал уменьшить сумму начисленного штрафа и в дальнейшем не проводить инспекционных посещений предприятия.

Деньги нужно было перечислить на банковские реквизиты. Оперативники спецслужбы задержали чиновника в Краматорске после получения первой части неправомерной выгоды в размере пятьсот тысяч гривен. Сейчас решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжается досудебное расследование. Операция по разоблачению противоправных действий чиновника проводилась совместно со следователями Нацполиции.


Поделитесь в соцсетях: