7 августа в семь утра в полицию Снигиревского района позвонила женщина и просила спасти ее мужа и соседа от нападения домашнего быка, который неожиданно напал на них, начал топтать их во дворе дома и поднимать на рога. Хозяйка скрылась в доме и ждала помощи.

Двое полицейских, старший участковый офицер полиции и инспектор группы реагирования патрульной полиции, срочно прибывшие на вызов, увидев, как одичавшее животное нападает на беспомощных мужчин, применили табельное огнестрельное оружие. Восемь выстрелов совершили полицейские, но только смогли отвлечь внимание скота от его жертв на себя.

Разъяренный бык продолжал бушевать и крушить все на своем пути, пытаясь прорваться со двора частного дома на улицу. Опасаясь, что бык сможет вырваться и напасть на других жителей, правоохранители вызвали на подмогу местного охотника. На место происшествия прибыл начальник Снигиревского отдела полиции, и вместе правоохранители до приезда охотника не давали животному выбежать со двора. За несколько часов, на одиннадцатый точный выстрел картечью, быка, весом более 800 кг, удалось обезвредить.


Поделитесь в соцсетях: