2 августа в 21:10 в Службу спасения Ровенской области по номеру «101» поступило сообщение о возгорании грузового автомобиля «DAF» на стоянке недалеко от города Здолбунов на автодороге «Городище - Ровно - Староконстантинов».

На место вызова немедленно было направлено дежурное отделение спасателей 1-й государственной пожарно-спасательной части из областного центра и пожарные 18-й государственной пожарно-спасательной части г.. Здолбунов, а также оперативно-координационного центра областного управления ГСЧС.

На месте происшествия спасатели выяснили, что пожар возник в прицепе грузовика в котором находилось 10 тонн древесного угля в мешках. Очаг пожара находился в середине прицепа, поэтому спасателям пришлось вручную разбирать мешки с углем с одновременной подачей огнетушащих средств. Уже в 21:58 пожар был локализован а в 22:15 полностью ликвидирован. Огнем повреждена одна тонна древесного угля, а в целом весь груз был спасен. К ликвидации пожара были привлечены три единицы спецтехники ГСЧС и 12 спасателей.



Поделитесь в соцсетях: