Очередная детская смерть из-за удара током. На этот раз погиб мальчик 2007 года рождения, являвшийся воспитанником школы-интерната в Киеве. Трагедия произошла на станции Грушки в столице 30 июля.

Об этом сообщили на сайте Укрзалізниці.

Железнодорожники отмечают, что обеспокоены тем, что в последнее время слишком много детей и подростков получают травмы или гибнут в попытках сделать селфи на крыше вагона или играя на объектах железной дороги.

"Всего с начала года травмы на железной дороге получила 334 посторонних лица, в том числе 196 - со смертельным исходом. За соответствующий период 2017 были травмированы 302 сторонних человека, из них 197 - погибли. Хуже всего, что среди травмированных 20 детей в возрасте до 16 лет, из них 6 - травмированы смертельно. В 2017 году получили травмы 14 детей, из них 6 - погибли", - рассказали в пресс-службе Укрзалізниці.

В результате поражения электрическим током с начала года травмированы 22 посторонних гражданина, из них 9 - смертельно. Среди травмированных 9 детей в возрасте до 16 лет, из них трое детей погибли.


Поделитесь в соцсетях: