Следственно-оперативная группа на месте происшествия установила, что при оказании помощи в оформлении ДТП с механическими повреждениями экипаж патрульных заметил автомобиль «Ауди», который едва не сбил ограждающие конусы. Полицейские остановили легковушку и во время общения с водителем заметили, что он нетрезв. Мужчине предложили в установленном законом порядке пройти освидетельствование на состояние опьянения.
Чтобы избежать медицинского осмотра, мужчина резко начал движение автомобилем слева и совершил наезд на 28-летнего лейтенанта. В результате наезда полицейский получил ушиб голени и каретой скорой был доставлен в больницу.
Злоумышленника задержали на месте происшествия. Сейчас он общается со следователями.
По фактам сопротивления работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей и насилия в отношении работника правоохранительного органа по части 2 статьи 342 и частью 2 статьи 345 Уголовного кодекса Украины начато досудебное расследование. За содеянное мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
Отдел коммуникации полиции Ровенской области
Поделитесь в соцсетях: