Им оказался житель одного из сел Каневского района. В результате ДТП три человека травмированы, двое погибли. Водителя транспортного средства задержали в порядке статьи 208 УПК Украины.

Авария произошла вчера вечером в городе Канев. Водитель автомобиля «BYD» не учел дорожную обстановку и не справившись с управлением врезался в дерево. В результате дорожно-транспортного происшествия двое пассажиров автомобиля, мужчина и женщина, получили телесные повреждения несовместимые с жизнью. Еще трое мужчин с различными телесными повреждениями доставлены в больницу, один в реанимационное отделение.

На сегодняшний день водителя задержали согласно статьи 208 УПК Украины. По данному факту Каневским отделением полиции открыто уголовное производство по части 3 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Сектор коммуникации полиции Черкасской области


Поделитесь в соцсетях: