Во время сбора доказательной базы установлено, что 47-летний местный житель в течение 6 месяцев совершал противоправные действия в отношении 2 несовершеннолетних детей. Ждать вердикт суда ему придется в следственном изоляторе. Досудебное расследование проводится под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области.

К правоохранителям с просьбой проверить факт развращения несовершеннолетних обратилась администрация одного из учебных заведений, в котором учится пострадавшая.

Был проведен ряд превентивных и розыскных мероприятий сотрудниками ювенальной превенции совместно с сыщики Центрального отдела полиции, во время которых информация подтвердилась.

Была установлена причастность к преступлению 47-летнего ранее неоднократно судимого за имущественные уголовные правонарушения местного жителя.

Сейчас по данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.156 «Развращение несовершеннолетних» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 8 лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Полиция призывает всех, кто располагает информацией о фактах совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетних не медлить, а сразу звонить на линию 102.

Центральный отдел полиции Донецкой области


Поделитесь в соцсетях: