Во время мониторинга социальных сетей было обнаружено видео, на котором зафиксирован факт избиения гражданина компанией молодых людей. По предварительной информации, в драке участвовали работники полиции из Буковины.

В видеопубликации указывалось, что инцидент имел место 28-го июня текущего года в селе Куты Ивано-Франковской области. По словам автора публикации, на территории автозаправочной станции группа лиц в нетрезвом состоянии жестоко избила мужчину. В результате избиения потерпевший с телесными повреждениями попал в Косовскую центральную районную больницу.

Сразу после обнаружения указанной видеопубликации начальник Главного управления Национальной полиции в Черновицкой области Анатолий Дмитриев назначил служебное расследование.

При проведении проверок установлено, что к избиению причастны двое работников Вижницкого отделения полиции в возрасте 22 и 27 лет. По заключению служебного расследования принято решение об увольнении из рядов полиции обоих фигурантов инцидента.

«Такое поведение недопустимо для правоохранителей и эти факты нельзя скрывать. Последствия подобных поступков однозначны - освобождение и ответственность перед законом», - отметил Анатолий Дмитриев. - «Материалы служебного расследования мы передадим в прокуратуру для принятия соответствующего решения».

Отдел коммуникации полиции Черновицкой области


Поделитесь в соцсетях: