В течение двух суток полицейские нескольких районов Херсонщины круглосуточно разыскивали двух злоумышленников, совершивших побег из изолятора временного содержания Новотроицкого отделения полиции. Благодаря слаженным и профессиональным действиям полицейских беглецы задержаны и вновь помещены в ИВС.

Ночью с 25 на 26 июня из изолятора временного содержания Новотроицкого отделения полиции совершили побег двое подозреваемых в совершении тяжких преступлений. На территории Херсонской области был введен оперативный план «Перехват».

Полицейские установили, что после побега злоумышленники разделились. К их розыску, кроме работников местного отделения полиции, присоединились сотрудники соседних территориальных подразделений полиции и оперативники управления уголовного розыска областного главка. Полицейские проводили подворный обход всех населенных пунктов, отрабатывались фермерские хозяйства, полевые бригады, лесополосы, заброшенные сооружения. Принятыми мерами полиция установила местонахождение злоумышленников и сегодня ночью задержала их.

Как рассказал начальник криминальной полиции Херсонщины Николай Цап, один из разыскиваемых - житель районного центра Новотроицкое. Полицейские предположили, что он может навестить родных. Сегодня ночью оперативники заметили, как беглец через огород направляется в родительский дом и провели его задержание. Через несколько часов задержали и другого разыскиваемого. Один из жителей пгт Новоалексеевка Генического района рассказал где накануне видел похожего по приметам мужчину.

К поиску злоумышленника привлекли кинолога Генического отдела полиции. Служебная собака почти километр шла по запаху и вывела группу задержания в солнечной электростанции, где скрывался беглец. Сейчас оба злоумышленника снова помещены в Новотроицкого ИВС. Никто из полицейских при задержании не пострадал. Злоумышленники были осмотрены медработниками, телесных повреждений при задержании им не нанесли.

Источнк: Отдел коммуникации полиции Херсонской области


Поделитесь в соцсетях: